Ediles Proclamados 2000-2005

Imprimir
Lectura del texto
Modificar el tamaño de letra:

JUNTA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO


Período 2000 - 2005

Adjudicación de Cargos y Proclamaciones de candidatos electos en las Elecciones Departamentales realizadas el día 14 de Mayo del año 2000, de acuerdo al Oficio Nº 103 de la Junta Electoral de fecha 26 de Mayo del año 2000

PARTIDO NACIONAL















TODOS POR MALDONADO






LISTA 20000 S.P.S.

Oscar Olmos Teresa Silva Walter Tassano Diego Trujillo
Javier Sena Víctor Rodríguez Daoiz Esnal Javier Franco
LISTA 2 S.R.S.

Federico Casaretto Walter Moyano Pablo Barbe Fernando Llanes
Cecilia Burgueño Cr.Jorge Nuñez Guillermo Moroy Miguel Lemos
LISTA 2000 S.R.S. Luis Ferraro Erwin Reyes Ramiro Malcom Eduardo Larrascq
LISTA 20008 S.R.S. Isidro Servetto Dr.Sergio Marta Walter Acosta Christian Estela
LISTA 71 S.R.S. Alfredo Lara Francisco Giménez Dr.Jorge Curbelo Cristina Acuña
LA UNIÓN




LISTA 101 S.P.S.

Alejandro Echavarría Carlos Rodríguez María Báez Oscar Ramírez
Fernando García Coralio Darriulat Sergio Veloz Carlos de los Santos
LISTA 222 S.R.S Benjamín Saroba Dr. Alvaro Villegas Carlos Galli Cristina Cáceres
LISTA 217 S.R.S. Manuel Varela Eduardo Barran Walter Razquín Luis Bonnet
LISTA 530 S.R.S. Martín Laventure Abayubá Galeano Arq. Javier Alvarez Esc.Oscar Sánchez
POR LA INTENDENCIA DE AMBROSIO



LISTA 23 S.R.S.



Daniel Lois Rodrigo Blas Francisco Salazar Edinson Rodríguez
Dr.Guillermo Ipharraguerre Enrique Fernández Esc.Natalia Zuasnabar Silvio Núñez

C/N Leonel Bernhardt

Carlos Martins

Dr.Homero Bonilla

Teodoro Zipitría

Nario Palomino

Euclides Melgarejo

Luis Martín Cima

Héctor Espíndola

ENCUENTRO PROGRESISTA FRENTE AMPLIO








UNIDAD Y PARTICIPACIÓN FRENTEAMPLISTA





LISTA 2000018 S.R.S.


Ruben Toledo Jorge Céspedes Washington Ortega Osmar Rodríguez
María del C. Salazar Andrés de León Fabiana Danta Ana Correa
Roberto Domínguez Patricia Rodríguez Yolanda Argencio Rosa Piazzoli

Lista 1567 S.P.S.

Dra. Mary Araújo Marlene Chanquet Gonzalo Fonseca José E. Fernández

Lista 90 S.P.S.

Carlos Etcheverry Alba Clavijo Joaquín Silva Sergio Leal

Lista 609/77  S.P.S.

Luis Huelmo Ing. Juan C. Bayeto María A. Quintela Fernando Etchebarne
POR EL ENCUENTRO Y POR EL FRENTE


Lista 738 S.R.S.


Oscar de los Santos

Lourdes Ontaneda

Waldemar Bonilla

Daniel Rodríguez

Ing. Gastón Pereira

Roberto Airaldi

Pablo Pérez

Darío Toledo

Horacio Díaz

Arnaldo San Román

Milton Hernández

José Barrales

PARTIDO COLORADO





BATLLISMO Y HACIA EL FUTURO


Lista 500 S.P.S.

Eduardo Elinger

Dra. Karina Clavijo

Noemí Corsiglia

Esc.María del R. Borges

Marcelo Galván

Esc. Adriana Villegas

Luisa Cuadrado

Mario Rivas

Lista 9  S.R.S.

Elsa Díaz

Humberto Núñez

Luis Muñiz

María José Sosa

BONILLA INTENDENTE

Lista 15350  S.R.S.

Eduardo Ipar

María del H. Ocampo Vera

Carlos Mendieta

Jorge Huelmo

Lista 115  S.R.S.

Dra. María E. Alvarez

Luis Moreno

Sebastián Plada

Amelia Hernández

UNID.COL.DEP.

Lista 73 S.R.S.

Germán Cardoso

Dr. Alfredo Rinaldi

Dr. Daniel Mulethaler

Francisco Sanabria