Ediles Proclamados 2005-2010

Imprimir
Lectura del texto
Modificar el tamaño de letra:

JUNTA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO


Período 2005 - 2010


Adjudicación de Cargos y Proclamaciones de candidatos electos en las Elecciones Departamentales realizadas el día 8 de Mayo del año 2005, de acuerdo al Oficio Nº 50 de la Junta Electoral de fecha 17 de Mayo del año 2005

LEMA SUBLEMA LISTA EDILES

ENCUENTRO

PROGRESISTA

FRENTE

AMPLIO

NUEVA

MAYORIA











Reafirmación

Frenteamplista

Lista 738

S.M

1º Milton Hernández 1º Juan Blanco 2º Walter Olivera 3º Dr.Rafael Barla
2º Fernando Velázquez 1º Eugenio Pimienta 2º José Olivera 3º Mary Pérez
3º Lourdes Ontaneda 1º Aníbal Arias 2º Dra.Marie Claire Millán 3º José Rodriguez Lima
4º Daniel Fernández 1º Darío Toledo 2º Daniel De Santis 3º Rita De Santis
5º Nicolás Sosa 1º José Luis Noguera 2º Alejandro Martínez 3º Isabel Pereira
Lista 1305 S.P.S.

1º Marlene Chanquete 1º Sergio Duclosson 2º Eduardo Bonilla 3º Graciela Ferrari
2º Dra.Mary Araújo 4º Graciela Caitano 5º Ana Quijano 6º Walter Urrutia
Lista 2121 S.P.S. 1º Flavio Alfonso 1º Ing.Agr. Juan José Pérez 2º Pablo Quiroga 3º Eugenio Guerra
Cambiemos Maldonado

Lista 1813 S.R.S.

1º Ruben Toledo

1º Alexis Corbo

2º Carlos Pérez 3º Rody Madeiro
2º Roberto Domínguez 1º Verónica Guerra 2º Gonni Smeding 3º Lilia Muniz
3º Marilín Moreira 1º Dra.Florencia Beledo 2º Arq.Walter Bonilla 3º Daniel Ancheta
4º Ing. Agrim. Gastón Pereira 1º Daniel Rodríguez 2º María Ofelia Nieto 3º Aquiles Gómez
5º Hebert Núñez 1º Cr. Alberto Praino 2º Wilson Laureiro 3º Beatriz Jaurena
Lista 90 S.P. 1º Carlos Etcheverry 1º Enrique González 2º Dra.Milka Córdoba 3º Dr.Manuel Melo
Lista 609 S.O. 1º Luis Huelmo 1º Nubia López 2º Rosa Piazzoli 3º Carlos Núñez
Por un mejor Maldonado

Lista 99000 S.P.S

1º Fernando Bolumburu 1º José María Juan 2º María Fiorela Beledo 3º Pablo Melo



PARTIDO NACIONAL







Todos por Maldonado



Lista 2005 S.R.S. 1º Prof. Jorge Casaretto 1º Guillermo Moroy 2ºDr. Esteban Agustoni 3º Fernando Rama
2º Julio García 1º Dra. Magdalena Antía 2º Ing.Agr. Wenceslao Seré 3º Marcelo Pereira
3º Eliseo Servetto 1º Guillermo Techera 2º Luis Borsari 3º Mario H.Lafuente
4ºPsic.Gustavo Pereira 1º Nelson Balladares 2º Fernando Arbiza 3º Carlos Figueredo
5º Sergio Servetto 1º Esc.Magdalena Saenz de Zumarán 2º Cristina C.Piriz 3º Dionisio Techera
Lista 12 S.P.S. 1º Alejandro Bonilla 1º Miguel Angel Plada 2º Prof.Jorge Céspedes 3º Rene Graña
Juntos Podemos Lista 23 S.R.S. 1º Rodrigo Blas 1º Proc. Héctor Plada 2º Oscar Meneses 3º Diego Rodríguez
2º Eduardo Carro 1º Alejandro Echavarría 2º Oliden Guadalupe 3º Sr.Darwin Correa
3º Gladys Scarpon 1º Francisco Salazar 2º Cr. Jorge Núñez 3º Pablo Lotito
Unión y Fuerza Lista 20 S.R.S. 1º Oscar Olmos 1º Javier Sena 2º Adolfo Varela 3º Pablo Barbé
2º José Hualde 1º Teresa Silva 2º Carlos Sineiro 3º Manuel Martínez
Nueva Unión Departamental Lista 104 S.P.S 1º Martín Laventure 1º Mario Debenedet
2º Elizabeth Arrieta
3º Julio Pintos

Lista 222 S.R.S

1º Benjamín Saroba

1º Francisco Giménez 2º Wilson Acosta 3º María Masoller
Generadores de Progreso

Lista 41 S.P.S

1º Fernando García 1º Nario Palomino 2º Daniel Costa 3º Richard Buñevaz
Verdad, trabajo y progreso

Lista 2004 S.R.S

1º Arq. José Luis Real 1º Cecilia Burgueño 2º Coralio Darriulat 3º Ing. Gustavo Moyano