Ediles Proclamados 2010-2015

Imprimir
Lectura del texto
Modificar el tamaño de letra:

JUNTA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO


Período 2010 - 2015


Adjudicación de Cargos y Proclamaciones de candidatos electos en las Elecciones Departamentales realizadas el día 9 de Mayo del año 2010, de acuerdo al Oficio Nº 52 de la Junta Electoral de fecha 25 de Mayo del año 2010

LEMA

LISTA

EDILES

LEMA
FRENTE
AMPLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTA 2121 S.S.M.P.

Hugo Núñez

1º Sergio Casanova Berna

2º Juan José Sastre

3º Oribe Machado

LISTA 90 S.P.S.

Enrique González

1º Daniel Ancheta

2º Alba Clavijo

3º Walter Urrutia

LISTA 738
S.R.S.







Dra. Marie Claire Millán

Fernando Velázquez

Daniel De Santis

Carlos Gutiérrez

Daniel Rodríguez

Daniel Montenelli

Adrián Lages

Leonardo Delgado

Dra. Mary Araújo

Eduardo Bonilla

Graciela Caitano

Carlos Vitale

Víctor H. Castro

Fermín De Los Santos

José Barrales

Juan Shaban

María de los Ángeles Fernández Chávez

Eduardo Barbachán

Daniel De Los Santos

Flavio Maffoni

José L. Noguera

José Monroy

Ricardo Cappeletti

Marcos Portela

Anselmo Juan Ramos

Raúl Moreira

Natalia Alonso

Raúl Araújo

LISTA 1813
S.R.S.







Fernando Franco

Efraín Acuña

M. Cristina Rodríguez

Leonardo Corujo

Antonio Alvarez

Diego Astiazarán

María Belén Pereira

Washington Martínez

Nelson A. De León

Cristina Pérez

Publio Toledo

Angel Bonilla

Hebert Núñez

Juan A. Moreira

Víctor Madeiro

Dr. Rafael Barla

Sergio Duclosson

Liliana Berna

Douglas Garrido

Ruben D. Figueredo

María de los Ángeles Cruz

Stefani Cordero

Beatriz Jaurena

Nataly Olivera

Liliana Capece

María M. Fernández

Renzo Colman

José Olivera

LISTA 2510 S.P.S.

Sergio Duclosson

Graciela Ferrari

Dr. Nelson Manuel Melo

Gerardo Hernández

LEMA
PARTIDO
NACIONAL

 

 

 

 

 

LISTA 2 S.M.S.P.

Dr. Federico Casaretto

1º Santiago Clavijo

2º Genaro Rótulo

3º Juan Luis Artola

LISTA 322 S.R.S.

Dr. Federico Casaretto

1º Esc. Magdalena Sáenz de Zumarán

2º Ps. Gustavo Pereira

3º Dr. Guillermo Ipharraguerre

LISTA 31
S.R.S.

Jesús Bentancor

1º Dra. Ana B. Medina

2º Prof. Angel Ramos

3º Loreto Saralegui

Ing. Elisabeth Arrieta

1º Osvaldo Matteu

2º Sergio Casanova Frachia

3º Olga Del Puerto

LISTA 2010 S.R.S.

Luis E. Pereira

Dr. Diego Echeverría

Gustavo Patrón

Iduar Techera

LISTA 300 S.R.S.

Dra. Dina Fernández Cháves

Nino Báez

Diego Silveira

Cintia Braga

LISTA 23 S.R.S.

Rodrigo Blas

Francisco Salazar

Darwin Correa

Oscar Meneses

Alejandro Lussich

Proc. Héctor Plada

Andrés Fernández Chávez

José Ramírez

LISTA 20 S.R.S.

José Hualde Silva

Adolfo Varela

Carlos Stajano

José M. Hualde

LISTA 53 S.R.S.

Fernando De León

José Vázquez

Eva Abal

Juan Valdéz

LEMA
PARTIDO
COLORADO

LISTA 200
S.P.S.

Eduardo Elinger

1º Esc. María del Rosario Borges

2º Dr. Sebastián Silvera

3º Dr. Gustavo Díaz

Dr. Francisco Sanabria

4º Esc. Agustín Rodríguez

5º Esc. Sandra Pacheco

6º Dr. Daniel Tejera

LISTA 500 S.P.S.

Eduardo Elinger

Esc. Eduardo Suárez

José F. Pablo Gallo

Enrique Costa

LISTA 100100 S.P.S.

Eduardo Elinger

Dr. F. Sanabria

Ps. Martín Marzano

Juan Marcelo Galván